Возможно ли уменьшить алименты по первому браку и отменить отцовство на несвоего ребенка в связи с рождением ребенка в новом браке?
В предыдущем браке имею двух несовершеннолетних детей, один мой ребенок, другому восстановил отцовство, плачу алименты 33%. В нынешнем браке родился сын и имею на иждевении ребенка жены. Могу ли я уменьшить % алиментов по первому браку, или отменить отцовство на не своего ребенка. Заранее благодарю!
Алексей, Вы можете отказаться от усыновлённого ребёнка, через суд.Также вправе изменить размер самих алиментов. Заключив со второй женой соглашение об уплате алиментов.
Алексей, если Вы в судебном порядке усыновили ребенка, то отказаться от отцовства практически нереально, хотя обратиться в суд с таким требованием об отмене усыновления Вы вправе. В Вашей ситуации Вы должны решать вопрос об уменьшении суммы алиментов.