Владивосток, 23.09.2015, 05:54

Судебное преследование и защита прав в случае должника без имущества, учебы на правах и наследства

Вопрос №8113353 из г. Владивосток
опубликован 23.09.2015, 05:54
Сбербанк через 7 дней подаст на меня в суд за неуплату долга по кредиту. Имущества нет. машины нет. прописан в квартире у матери. В данный момент квартира на оформлении. Умер отец-мать вступает в права наследства. Я написал бумагу у натариуса что отказываюсь от доли имущества в пользу матери. Может ли банк или суд наложить арест на имущество матери? В данный момент я учусь на права. Могут ли судебные органы наложить запрет на обучение, оплату гос., пошлины, и получения мной прав? Какие критерии должны быть у конфискуемого имущества? Имею ввиду цена на момент конфискации или за какую сумму этот предмет покупали? И каким образом можно доказать что это имущество не принадлежит должнику? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" судебные приставы могут наложить арест на имущество должника по месту его регистрации и месту фактического проживания. Вашей маме придется через суд доказывать, что это ее имущество. Запрет на обучение не могут сделать, могут заблокировать ваши счета. Судебный пристав согласно ФЗ Об исполнительном производстве" оценивает имущество до 30 тысяч, а если сумма выше 30 тысяч, то только с экспертом.

23.09.2015, 06:10

судя по вашему вопросу, вы очень хорошо подготовились к взятию кредита,что бы его не возвращать....

23.09.2015, 05:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В данный момент я не работаю и изыскать сумму в 112 т.р нет возможности. Я готовлюсь к худшему из вариантов. В прошлом я работник этого банка.

23.09.2015, 06:06

если у вас нет ничего - то и взять будет нечего....

23.09.2015, 06:09