Ребёнок поступил в институт МЧС. что за социальную стипендию могут получать родители и за чей счёт?
Извините пожалуйста за такой ответ. вариантов помягче не было. ответ понятен. просто есть маленькое уточнение. мы малоимущая семья. стоим на бирже с супругой. получаем по 5625 рублей каждый и есть младший сын, учащийся в школе. вот и хотелось бы узнать имеем ли мы или ребёнок, право на соцстипендию? спасибо за ответ.
Перечень предусмотренный законом Вам представили. Он исчерпывающий.Постановление Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487 "Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов" (с изменениями и дополнениями)
Социальная стипендия - это стипендия, которая назначается студентам, нуждающимся в социальной помощи.
Право на получение социальной стипендии в обязательном порядке имеют студенты:
дети-сироты (оставшиеся без попечения родителей);
инвалиды I-II групп, инвалиды детства;
студенты, подвергшиеся воздейтвию радиации
имеющие инвалидность вследствие военной травмы или заболевания
проходившим не менее трех лет службу по контракту или в МВД