Аварийный дом - необходимость дополнительной экспертизы и возможность обращения в суд для включения в плановое переселение
Хотелось узнать по аварийным домам, наш дом признали аварийным в 2013 году плановое расселении до 2023 года. Дом деревянный многоквартирный и состояние его все хуже, мы написали в управляющую компанию заявление в каком состоянии находиться дом и каждая квартира в о дельности, ответ мы получили УК провела осмотр дома и выдала заключение о состоянии дома инженерные сети 90 % износ электропроводка дома 70 % износ ну еще много чего они там понаписали. Предложили провести собрание жильцов где будет рассматриваться вопрос о проведении дополнительной экспертизы дома УК. Если смысл делать еще одну экспертизу дома или достаточно того что они выдали акт осмотра дома. И с юридической старины ели смысл обращаться в суд. Как нам поступить чтоб нас все таки включили в плановое переселение.
Как я поняла и Вашего обращения Вы включены в плановое переселение. Напишите письмо в администрацию города с вопросом когда Ваш дом запланирован на переселение.