«Превышение срока оплаты штрафа за превышение скорости - утрачивает ли он силу после 2-х лет?»

Был выписан штраф за превышение скорости на 500 руб. 13.07.13.г Его не оплатил в срок, но позже пришло письмо от судебных приставов на сумму 500 руб. для оплаты, его оплатил но сам штраф не стал оплачивать. Утратил ли штраф свою силу согласно ст. 31.9 тк. прошло более 2 х лет?
Лучший ответ

Та, утратил, т.к. прошло более 1 года.

Спасибо. но данный штраф числиться на сайте штрафов как неоплаченный, возможно ли как то его убрать из того списка и я понимаю нужно его убрать из базы ГИБДД?