Слободской, 23.09.2015, 08:40

Скажите пожалуйста что грозит человеку который оскорбляет и угрожает 2 летнему ребёнку.

Вопрос №8114454 из г. Слободской
опубликован 23.09.2015, 08:40
Скажите пожалуйста что грозит человеку который оскорбляет и угрожает 2 летнему ребёнку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность по ст.119 УК РФ (за угрозы; при этом тот факт, что он угрожает ребёнку - т.е. лицу, заведомо для него находящемуся в беспомощном состоянии, - будет являться отягчающим обстоятельством). Можете попробовать ещё привлечь к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ - за оскорбления.

23.09.2015, 08:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

За такое дают штраф и в каком размере.

23.09.2015, 09:00

что грозит человеку который оскорбляет и угрожает 2 летнему ребёнку

---вы вообще сейчас о чём о каких угрозах да ещё и ребёнку 2 лет ??? ВЫ мать или кто этому ребёнку ?- в срочном порядке обращайтесь в полицию и в ООП (орган опеки и попечительства) ЛИБО если вы считаете себя матерью. разводитесь с этим подонком.

23.09.2015, 09:04

119 УК РФ:

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

5.61 КоАП РФ:

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

23.09.2015, 09:06