Суд пройден без уведомления - мировой судья вынес постановление об уплате неоплаченного штрафа ГИБДД
Анна, да, все правомерно.Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то у вас есть законное право обжаловать вынесенное постановление в судебном порядке, подав жалобу.
Оспаривайте постановление в апелляционном порядке.