Липецк, 23.09.2015, 08:52

Расчет отчислений с заработной платы - более точные данные и размеры взносов

Вопрос №8114625 из г. Липецк
опубликован 23.09.2015, 08:52
У меня официальная з/ плата 6300. Подскажите какие отчисления и в каком размере за год должны с меня высчитать? Мне важны более точные данные! Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С Вас должны удерживать только НДФЛ 13%: 6300*13=819 руб.

За год это составит 819*12=9828 руб.

23.09.2015, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же в пенсионный фонд?

23.09.2015, 09:02

Взносы в ПФР оплачивает работодатель из собственных средств.

23.09.2015, 09:04

Взносы в пенсионный фонд и Фонд социального страхования работодатель платит за счет собственных средств и с заработной платы работника не удерживает. (Федеральный закон 212-ФЗ)

23.09.2015, 09:04

А можно узнать сколько процентов?

23.09.2015, 09:06

В зависимости от того на какой системе налогообложения работодатель и есть ли у него льготы в виде пониженного тарифа. Размер взносов указан в федеральном законе 212-ФЗ ст.12 и 58

23.09.2015, 09:08

ПФР-22%

ФФ ОМС-5,1%

ФСС-2,9%.

23.09.2015, 09:15