Владивосток, 23.09.2015, 09:05

Росгосстрах отказывает в выплате по ОСАГО из-за срока действия полиса - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №8114660 из г. Владивосток
опубликован 23.09.2015, 09:05
Росгосстрах отказал в выплате по ОСАГО, ссылаясь на ч. 4 ст. 14.1. ФЗ №40-ФЗ, то есть - согласно текста отказа у пострадавшей полис ОСАГО был досрочно прекращён на момент совершения ДТП (17.08.2015), хотя действие полиса заканчивалось 05.09.2015 и в тот же день был перезаключен, но дело находилось на рассмотрении (то есть согласно ФЗ просрочен на два дня срок принятия решения). Подскажите, как в данной ситуации быть. (В Росгосстрах выдали бланк заявления). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо в судебном порядке обжаловать решение о невыплате. Одновременно можно выйти с иском в отношении виновника ДТП.

23.09.2015, 09:43

ОБращайтесь в СК причинителя вреда.

УДАЧИ ВАМ

23.09.2015, 09:09

обращайтесь к независимым оценщикам в целях определения стоимости восстановительного ремонта с обязательным уведомлением страховой о дате и времени осмотра, либо если страховая уже делала осмотр вашего авто, то обратитесь в страховую и потребуйте предоставления вам акта осмотра повреждений. После чего, обратитесь с письменной претензией к страховщику, в случае отказа, обращайтесь в суд с иском к страховой. Естественно все это актуально, если на момент ДТП действительно ответственность как виновника, так и потерпевшего была застрахована.

23.09.2015, 11:43

Так у причинителя вреда, согласно отказа, всё с полисом в порядке. ссылаются именно на полис потерпевшей - а он на момент совершения ДТП был действителен, мало того, действовал он ещё в течении ещё 22 дней, отказ был получен 23.09.2015. Спасибо

23.09.2015, 09:27

обращайтесь к независимым оценщикам в целях определения стоимости восстановительного ремонта с обязательным уведомлением страховой о дате и времени осмотра, либо если страховая уже делала осмотр вашего авто, то обратитесь в страховую и потребуйте предоставления вам акта осмотра повреждений. После чего, обратитесь с письменной претензией к страховщику, в случае отказа, обращайтесь в суд с иском к страховой. Естественно все это актуально, если на момент ДТП действительно ответственность как виновника, так и потерпевшего была застрахована.

23.09.2015, 11:41