Нарушение условий договора ВДГО - взыскание платы за аварийно-диспетчерское обеспечение
Такой: я заключил договор ВДГО С ГРО, в нем прописано в пункте 2.2 На основании заявок Абонента ГРО осуществляет аварийно - диспетчерское обеспечение, а в пункте 5.2 Услуги аварийно - диспетчерского обеспечения выполняются бесплатно.
Так вот вчера у меня в частном доме пропал газ, жена одна была дома и вызвала газовиков. Они покопались в газовом редукторе ровно 1 мин и после этого насчитали жене сумму на оплату 4500 руб. (вызов, осмотр газового оборудования и т.д.)
Обязан ли я оплачивать, ведь это я так понимаю они должны делать бесплатно?