Можно ли отключить газ, если не заключен договор на обслуживание ВКГО и аварийно-диспетчерское обеспечение?

Вопрос такой: могут ли прекратить поставлять газ в квартиру, если не заключен договор на обслуживание и ремонт ВКГО (внутриквартирного газового оборудования) и аварийно-диспетчерском обеспечении на основании Постановления Правительства РФ от 14.05.13 № 410? Так ли необходимо заключать такой договор и могут ли действительно отключить газ тем, кто не заключил договор? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Поставка газа должна быть по факту. У УК должен быть с ними договор? ЕСли нет, тогда заключайте. Но на этом основании прекратить подачу газа нельзя.

Спасибо за вашу работу!