Принадлежность земли напротив моего садового участка - возможность формирования и аренда
Хочу взять в аренду участок земли расположенный напротив моего садового участка. Задал вопрос администрации посёлка о принадлежности земли на которой расположен участок. Получила такой ответ Испрашиваемый Вами земельный участок относится к землям находящимся в собственности Российской Федерации, которые предоставлены в бессрочное пользование Оренбургскому государственному аграрному университету. Вопрос к юристам 9111, можно ли ли в этом случае сформировать участок с последующей его арендой?
Михаил! Обратитесь к публичной кадастровой карте. Вероятно участок уже сформирован. Право аренды государственного и муниципального имущества возможно приобрести только на торгах или аукционе.
Удачи!
Аренда участка расположенного на земле находящейся в собственности Российской Федерации, которая предоставлена в бессрочное пользование аграрному университету, но в настоящее время никак не используется.