Что делать, если ДПС остановили машину моего сына без права управления и забрали ее на штрафстоянку?
Остановили ДПС мою машину, которой управлял мой сын, он ездит по доверенности, оказывается он лишен прав в октябре 2014. Машину забрали на штрафстоянку. Сын заявляет, что он не в курсе о лишении прав, а я тем более. Какое наказание грозит мне в этой ситуации и кто может забрать машину со штрафстоянки. Людмила.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Машина со штрафстоянки может забрать собственник.