Получит ли бывшая супруга пенсию по потере кормильца, если она находится в декрете и занимается уходом за детьми?
Положена ли пенсия по потере кормильца БЫВШЕЙ ЖЕНЕ (работающая, пока в декрете), если она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Всего у меня 3 детей от умершего: 6 лет, 5 лет и третий родился после развода, сыну 8 месяцев (отцовство установлено). Алименты отец платил на всех троих детей. Детям пенсия положена. А бывшей супруге?
Лучший ответ
Добрый день Тимур, а супруге пенсия не положена так как они были в разводе и она уже фактически не являлась его супругой, детям всем положена пенсия.