Как снизить налоговую ставку для квартиры с высокой инвентаризационной стоимостью?
Меня не устраивает большой налог за квартиру (6 тыс. рублей) Инвентаризационная стоимость по документам составляет 1900000, покупали за 400000. Сейчас ее стоимость около миллиона, не больше. Инвентаризационная стоимость превышает рыночную. Что делать?
Вы вправе оспорить инвентаризационную стоимость через суд или БТИ.
Можно оспорить инвентаризационную стоимость, есть юридические фирмы или адвокаты специализирующиеся на этом. Но есть пословица, овчинка выделки не стоит, за услуги заплатите сумму налога за несколько лет. А как поступать, решайте сами.