Эвакуация автомобиля без соответствующей разметки на местах для инвалидов - нарушение или законность?
Вчера случилась ситуация, что мой автомобиль эвакуировали и выписали штраф. Якобы места на куске парковки только для инвалидов. При этом имеются только знаки, что места для инвалидов, НО нет никакой соответствующей разметки на асфальте. Также отсутствует знак работает эвакуатор. Должна ли быть на местах для инвалидов разметка? И могут ли эвакуировать автомобиль, если там нет знака работает эвакуатор?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
знаки имеют приоритет над разметкой
с 19 июня, введено правило, по которому машину, незаконно поставленную на места для инвалидов, можно (и, видимо, даже нужно) будет эвакуировать.