Сроки выплат налогового вычета по закону - что предусмотрено?

14 мая подал документы на налоговый вычет сказали выплата будет через 4 месяца. В августе подал уточненную 3 ндфл, сказали что возврат будет через 4 месяца после подачи утонченной декларации... Вопрос: в какие сроки по закону должны мне произвести выплаты?

Лучший ответ

Здравствуйте! Сроки остаются прежние - 3 месяца на проверку уточненной декларации и в течение 4-го месяца перечисляют.

Это получается с момента подачи заявления 14 мая 8 месяцев ждать? Тем более, что в налоговой сказали, что проверку декларация уточнённая прошла....