Как повторно подать заявление на возврат суммы налога НДФЛ в налоговую после отказа
Я подала заявление на возврат суммы налога НДФЛ, через три месяца мне пришел отказ, причина отказа - налоговый вычет по декларации 3-НДФЛ документально не подтвержден. Я донесла необходимые платежные документы через окошко в налоговой и жду. Прошло еще 3,5 месяца - ответа никакого. Позвонила сегодня - мне сказали, вы документы донесли, а заявление повторно не подали. В общем, сказали, что я должна повторно подавать заявление на возврат суммы налога иначе они рассматривать ничего не будут и мои документы передали в архив. Подскажите, пожалуйста, должна ли я повторно подавать заявление в налоговую?
Здравствуйте! Если Вы получили отказ от налоговой, то все начинается сначала и заявление вместе со всеми документами, включая недостающие, подается вновь. Удачи Вам и всего самого доброго.