Мы с Украины у нас двое детей рождены на Украине.. Сейчас получили гражданство РФ можно ли оформить материнский капитал.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!
Нельзя, к сожалению. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.