Разве своя машина не входит в услуги нотариуса и он не должен на своей машине приезжать к своим клиентам?
В силу того, что наш родственник уже не может выходить на улицу, он не может ходить за пенсией, которая начисляется ему на сберкнижку. Поэтому нам надо сделать на мое имя доверенность, чтобы получать его пенсию каждый месяц. В нотариальной конторе (г Долгопрудный) мне сказали, что услуги нотариуса стоят 3-4 тыс и плюс машина, на которой нотариуса надо привезти на оформление доверенности к нам домой, а затем отвезти обратно до места работы. Тогда за что мы платим 3 тыс? За то только, чтобы оформить бумагу (доверенность)? Мне кажется это странным (тем более, что у нас машины нет и нам придется просить об этом своих знакомых). Разве своя машина не входит в услуги нотариуса и он не должен на своей машине приезжать к своим клиентам?
Уважаемая Елена Викторовна
Выезд нотариуса есть особая услуга, стоимость которой оговаривается индивидуально. Оптимальное решение договориться с лицом имеющим машину и привезти родственника в нотариальную контору, предварительно договорившись о времени приема. Нотариусы такие же люди и идут на встречу. Желаю удачи!
С уважением,