Долги с 2008 года - ИП закрылся по банкротству, но долги висят в налоговой и квартира под арестом. Что делать?
Долги с 2008 года, ИП закрыл по банкротству, однако долги (600 тыс. руб.) висят в налоговой и похоже идет пеня... Квартира под арестом. Да, это было уже пару лет назад, хотели описать личные вещи и т.д., но сказали, что как бы ничего особо ценного нет... Тут вот еще какой момент, у приставов уже ничего нет, они дали налоговой отказ... Что делать?
Лучший ответ
Елена!
Если квартира единственное жилье - обратитесь к приставу с заявлением отменить постановление о наложении ареста на квартиру. Закон запрещает обращать взыскание по исполнительным документам на единственное жилье. Периодически налоговая будет направлять исполнительный лист в службу приставов. Если иного имущества нет, кроме квартиры, пристав будет исполнительное производство прекращать.
Удачи,