Как настоять на психиатрической экспертизе после нападения со стороны сожителя?
Могу ли я настаивать на психиатрической экспертизе моего сожителя в связи с нанесением мне побоев? В нетрезвом виде захотел интимной близости, отказала, за что была удушена со словами: ты смерти своей ищешь, после того как потеряла сознание получила удар его головой мне в лицо. Результат гематомы лица, перелом костей носа со смещением. Сделали операцию. Имеется выписка с больницы, больничные листы, суд мёд экспертиза, заявление в полицию.
Заранее спасибо за ответ.
Да, можете. Требуйте этого письменно и каждый раз при удобном случае - у следователя, в суде.