Как разменять 3-х комнатную муниципальную квартиру без приватизации.
На каждую квартиру нужно предоставить: заявление на размен, подписанное всеми прописанными лицами (кроме несовершеннолетних), договор социального найма, техническую документацию (паспорт, поэтажный план, экспликация), единый жилищный документ (для Москвы), документы, подтверждающее отсутствие другого жилья.
Подписанный договор об обмене помещениями вместе с пакетом документов нужно предоставить наймодателю жилья (муниципалитету). В течение 10 дней он рассмотрит обращение и примет решение о возможности совершения сделки.
Причиной для запрета обмена квартирами может стать тот факт, что в результате сделки одна из семей будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Здравствуйте.
С согласия собственника