Раздел имущества и развод супругов, проживающих в разных государствах - возможность осуществления процедуры в России без выезда

Раздел имущества и развод супругов проживающих в разных государствах (Россия - Молдова). На территории России возможно это сделать, не выезжая? Куда обратиться?
Лучший ответ

Развод может быть только в стране, где был заключен брак.

Раздел имущества возможен на любой территории, в зависимости от того, кто будет подавать иск, но если есть недвижимость, то раздел возможен только в суде страны, где находится данная недвижимость.

Здравствуйте Ирина!

Обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Раздел недвижимого имущества только по месту его нахождения. Расторжение брака возможно по месту жительства истца, если при нем находится общий несовершеннолетний ребенок.