Составление исков после травмы в результате ДТП с участием такси.
Здравствуйте, Светлана.
Вы имеете право на возмещение вреда здоровью (по квитанциям - расходы на врачей и лекарства), компенсацию за временную нетрудоспособность (в размере средней зарплаты по 2НДФЛ), возмещение убытков и компенсацию морального вреда. Все требования можно включить в один иск.
Вам необходимо получить справку из ГИБДД о том, что Вы потерпевшая по такому-то ДТП с полной информацией обо всех участниках.
Иск подается солидарно к компании-такси и водителю-физическому лицу в районный суд по Вашему месту жительства (регистрации) или по месту причинения вреда (место ДТП). Госпошлина 300 р. Взыскивается с ответчиков при вынесении решения, как и расходы на юридические услуги.
Для правильной подготовки документов для суда и получения максимально возможного результата по делу рекомендую воспользоваться юридическими услугами.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.
Добрый день! вы вправе рассчитывать на получение страхового возмещения и на компенсацию морального вреда от водителя.
Вправе рассчитывать на страховые выплаты в связи с дтп, на взыскание убытков и компенсацию морального вреда. Если вы пригласите юриста для работы, то расходы на юриста также будут взысканы.
1. Для подачи иска о возмещении вреда здоровью должно быть такое основание, как документы о ДТП и мед.справки.
2. Цена иска зависит от Вашего физ.состояния, но не менее 80-100 т.р.
Госпошлина - 300 руб.