Отец заказал окна их привезли некачественные и теперь требуют доплаты за переделку что нам делать?
Добрый день
прочитайте ваш договор. Практически во всех договорах расписано - кто и как должен исправлять обнаруженные недостатки.
Если в договоре прописано, что исправление - за счет средств заказчика, значит правы они.
Но ОБЫЧНО, в договорах всегда прописано ( а так же закреплено в Законе о защите прав потребителей), что недостатки должен исправлять изготовитель за свой счет и в определенные сроки.
Обратитесь с письменной претензией к поставщику. В случае отказа сделайте экспертизу не качественности товара и обращайтесь в суд. В судебном порядке возможно взыскать денежные средства, штраф 50 % стоимости и затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.