Бывший молодой человек оказался мошенником - кредит на ноутбук не выплачивается, а он продал мои вещи и не платил за квартиру
Мой бывший молодой человек воспользовался моим доверием, попросил меня взять в кредит ноутбук, сказал, что будет за него платить. После чего он начал со мной ругаться, и просто выставил мои вещи на порог. Я вынуждена была съехать от него. Ноутбук и все документы остались у него. Пообещал, что будет платить. Первый платеж он заплатил, потом перестал платить. Так же я узнала, что все это время он не платил за квартиру, на которой мы жили. Он оказался мошенником. У меня есть переписка в интернете, где он говорит, что будет платить за кредит, но сейчас страницу он удалил, да и имя там не его было. Я написала заявление в полицию с требованием разыскать его и вернуть мне ноутбук. Но там все это длится очень долго. И скорее всего, ноутбук он уже продал. До последнего я думала, что это просто так складываются обстоятельства. Но теперь я понимаю, что это настоящее мошенничество. Является ли переписка в интернете доказательством мошенничества?
Лучший ответ
Вряд ли полиция возбудит уголовное дело, зная, как они работают. Вы можете подать исковое заявление в суд, но даже в случае выигрыша, я понимаю, что с вашего бывшего молодого человека взыскать какие-либо деньги будет проблематично.