Вопрос права супругов на долю в даче в случае неофициального брака и строительства на деньги одного из супругов

Скажите пожалуйста, будет ли человек иметь свою долю на дом в дочном районе, если брак официально не зарегистрирован между людьми, но дача строилась на деньги мужа. Он разрешил жене дачу оформить на нее. Теперь все документы оформленны на нее и она говорит, что дача только ее и он не имеет на нее право. А ведь у него есть сын от первого брака. Получается что тот кто оплачивал все расходы на строительсво, теперь не имеет право на дачу? Подскажите, как быть? Спавибо.

Лучший ответ

Если брак не был зарегистрирован, то права на недвижимость полностью принадлежат собственнику, т.е. тому, на кого оформлены документы, несмотря на то, чьи средства были вложены в строительство.