Казань, 23.09.2015, 13:54

Могу ли я отсудить квартиру, купленную на деньги родителей, в свою пользу, учитывая наличие расписки и подписей свидетелей, а также ситуацию с браком и декретным отпуском супруги?

Вопрос №8118823 из г. Казань
опубликован 23.09.2015, 13:54
Квартира куплена на деньги моих родителей, есть расписка и подпись двух свидетелей, что деньги дали родители. В браке с апреля 1997 г, квартира приобретена в декабре 1997 г, жена была в это время в декрете, у меня низкооплачиваемая работа, денег на квартиру накопить не могли, могу ли я полностью квартиру отсудить в свою пользу? Ребёнку 18 лет исполнилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваша супруга не будет поднимать данный вопрос - у Вас не будет проблем. Если попытается разделить имущество, шанс у нее будет. Если Вы намекаете на срок исковой давности, то он считается не с момента расторжения брака.

Всего доброго,

24.09.2015, 22:51

Олег, добрый день!

Очень сложно, но работать с данной ситуацией можно, если документы по передаче денежных средств составлены грамотно.

Всего доброго,

23.09.2015, 13:56

Вероятность очень низкая.

23.09.2015, 14:09

Маловероятно это доказать. Суд очень недоверчиво относится к подобным распискам, потому как очень много случаев, когда они писались за 3 минуты до судебного заседания задним числом. Был бы это нотариально удостоверенный договор о дарении денег родителями - вопрос отпал, доказали. Что касается свидетелей, то факты передачи денег свидетельскими показаниями не доказываются. Только документы и еще раз документы.

24.09.2015, 22:35

В чем сложность?13 лет мы в разводе

24.09.2015, 07:32

А на чье имя квартира приобретена?

24.09.2015, 10:20

Квартира оформлена на меня

24.09.2015, 22:30