Есть ли у нас право на наследование данной квартиры, как нам поступить?
Прошу Вас о помощи. В январе 2009 года у меня умерла мама. В 2000 году она унаследовала от своего отца однокомнатную квартиру в поселке окола города Малоярославец (существует документ от натариуса о правах вступления в права наследования и пр.), однако свидетельства на собственность в регистрационной палате она не получила. Есть ли у нас право на наследование данной квартиры, как нам поступить?
Заранее благодарна. С уважением. С нетерпеньем жду ответа.
Здравствуйте Наталья! Согласно гражданского кодекса РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Приняв квартиру в наследство (даже пока не оформив свидетельство о праве собственности), ваша мама передала это имущество вам по наследству.