Могу ли я отдыхать в прибрежной зоне водохранилища на законных основаниях?
Отдыхал на берегу Озернинского водохранилища (приплыл на лодке с другого берега). Подходит охранники и говорят что этот берег частная территория (кто-то выкупил прилегающий к водохранилищу лес и видимо берег).
Есть ли какие то норм акты по этой ситуации.? Могу ли я отдыхать в прибрежной зоне водохранилища на законных основаниях? Или теперь это частный берег? И вход закрыт для посторонних.
нет, выкупить берег невозможно - зона в 1,5 м от кромки воды находится в общем опльзовании. можете обратиться с жалобой в природоохранную прокуратуру.