Как перевести осужденного на подсиление или изменить его режим из-за ухудшения здоровья?
Здравствуйте! По данной статье заменить наказание более мягким т.е. условно-досрочно Ваш брат не может так как преступление считается особо тяжким и , чтобы освободиться по УДО нужно фактически отбыть не менее двух третей срока наказание назначенное за особо тяжкое преступление. Следовательно забрать домой Вы его не сможете.Нужно обращаться к медикам для определения состояния его здоровья они дают заключение по состоянию здоровья и рекомендации.Согласно этим рекомендациям и заключению можно будет обращаться с ходатайством о помещении его на стационарное лечение в медчасти учреждения либо другое учреждение. Пусть пишет заявление, чтобы его обследовали специалисты.
С уважением И.С.Макеева