Как взыскать долг, когда должник не работает и не имеет достаточного имущества?
Если есть недвижимость, то ее можно арестовать независимо от того, является ли сумма долга соразмерной или нет. Видимо, в вашем случае заинтересованы приставы. Вы можете подать жалобу на действия приставов в прокуратуру с указанием о том, что имеется имущество, которое не подвергают описи , аресту и реализации.
Желаю удачи.
Вы решение передали судебному приставу или исполнительный документ?
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.