Кисловодск, 17.10.2014, 18:40

Возможности воздействия судебных приставов на безработного должника с несовершеннолетним ребенком

Вопрос №5144437 из г. Кисловодск
опубликован 17.10.2014, 18:40
Есть ли способы воздействия на должника судебными приставами по решению суда о возврате долга, если должник нигде не работает и на нем не числится никакие материальные ценности? И у него ена иждивении несовершеннолетний ребенок...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сумма долга свыше 1 500 000 рублей можно перед приставами ставить вопрос о привлечении должника к уголовной ответственности по ст.177 УК РФ

18.10.2014, 00:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если сумма долга 450000? Тогда как быть?

18.10.2014, 00:20

Искать иные, нестандартные (но законные) методы. Если есть заинтересованность - пишите

19.10.2014, 23:12