Как продлить регистрацию по Трудовому договору для граждан Казахстана, въехавших на территорию России?
Как продлить регистрацию по Трудовому договору. Я гражданка Казахстана, въехала на территорию России 15 января 2015 г. С 1 марта устроилась на работу, ТД до 1 марта 2016 г., регистрацию продлили до 12.01.2016 г. После пересечения границы в январе я так понимаю я въезжаю с целью работа, но как быть с Трудовым договором? Его можно продлить доп. соглашением до бессрочного? Или нужно будет увольняться и составлять новый ТД и только по нему заново оформлять регистрацию?
Есть ли варианты продления регистрации без пересечения границы?
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Статья 12. Полномочия органов миграционного учета
2. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции осуществляет следующие полномочия:
1) регистрация иностранных граждан по месту жительства и учет иностранных граждан по месту пребывания...
Поэтому Вам необходимо с этим вопросом обратиться в местный УФМС.