Каковы мои шансы на наследование 3-х комнатной квартиры, если мама отказывается приватизировать ее?

Моя мама ничего не понимает в законах. Я никак не могу убедить её приватизировать свою 3-х комнатную квартиру. Она считает, что квартира Всё равно останется мне, как единственной наследнице. Есть ли у меня шансы стать собственницей квартиры, после смерти мамы, или её заберёт государство? Я в квартире не прописана и не проживаю.
Лучший ответ

Если Вы не зарегистрированы в квартире и не проживаете, то после смерти матери у Вас не возникнет никакого права на квартиру, т.к. она является государственной собственностью и наследованию не подлежит.

Нет, при таких условиях шансов нет, попробуйте переубедить маму.