Как судебные приставы будут взыскивать долг с безработного человека без имущества?
Суд постановил взыскать с меня денежную сумму, которую я должна микрозайму. Я не работаю, не замужем и имущества не имею. Проживаю на сьемной квартире. Каким образом судебные пристава будут взыскивать с меня эту сумму?
Лучший ответ
проверят имущество по месту регистрации и проживания. Если установят, что действительно у вас ничего нет, значит составят акт об отсутствии имущества и окончат исполнительное производство
Благодарю Вас за полезную консультацию!
И я возвращать ничего не буду?
какое-то время да. Но у взыскателя есть три года на предъявление исполнительного документа с даты последнего возвращения. Так что это только временное явление. Всю жизнь не будете же прятаться и официально не работать