Рассказ происходил в здании увд, попросили расписаться под текстом рассказа, сообщив что вызывать никуда не будут.
Яна, следователь определяет, кто является свидетелем, потерпевшим и .т.п. Это его право. А вам бы посоветовал читать прежде чем подишите. От этого мжет зависеть судьба человека. Не секрет, как опера фабрикуют доказательства.
Во-первых, это было не следственным, а оперативно-розыскным действием; во-вторых, оперуполномоченные, в силу собственной безграмотности, убедили Вас поставить подпись под документом, не имеющим никакого отношения к данному ОРМ - "текст рассказа" не упоминается среди документов, предоставляемых следствию в обоснование законности проведенных ОРМ для придания им доказательной силы.
От Вас зависит судьба человека. Вас будут заставлять чтобы Вы дали показания, как данное следственное действие должно было бы проходить. Следующий допрос в суде, где Вы будете обязаны дать данные показания. Успехов