Возможность подачи иска против работника Ростехнадзора за вымышленные нарушения на опасном объекте
Могу ли я подать в суд на работника Ростехнадзора, который принуждает платить организацию штраф за вымышленные им нарушения, которых на самом деле нет. Речь идет о плановой проверке и якобы нарушении требований пром. Безопасностина опасных производственных объектах (котельная).
Лучший ответ
Что значит принуждает?
Если есть постановление о привлечении к административной ответственности, то обжалуйте его в суде.
Ответ не по существу вопроса.
Все выявленные нарушения должны быть отражены в акте проверки, который вы вправе обжаловать вышестоящему руководству проверяющего или же в порядке гл. 25 ГПК РФ в суд. Так же при несогласии с постановлением о привлечении к административной ответственности вы можете обжаловать его в суд.