Как снять запрет на въезд в Россию, инициированный Саратовской областью?
Я делал себе РВП в Саратовской области, потом уехал на Родину в Узбекистан. Через некоторое время снова поехал в РФ в город Волгоград. После того когда я опять уехал на Родину проверил себя на запрет в РФ. мне написали что инициатором моего запрета на въезд Саратовская область. Как мне снять запрет.
Вам необходимо узнать, какое нарушение вменяется в вину. Если запрет не правомерен, его можно отменить. Если же запрет правомерен, обжаловать можно при наличии оснований. Основаниями могут быть: брак с гр. РФ, ближайшие родственники гр. РФ. Обращаться необходимо в УФМС инициатор запрета или в суд, по территориальной подсудности.