Как реализовать свое право на денежные средства после выигрыша в суде и наложения ареста на дом должника?
Я выйграл суд (истец), с ответчика взыскали в мою пользу денежные средства в размере 2,5 млн. руб. В настоящее время судебный пристав наложил арест на дом должника. Дом приблизительно стоит около 5 млн. руб., но это единственное жилье у должника. Что можно мне сделать, чтобы реально забрать деньги с должника (продать дом должника полностью, забрать свою часть долга а остаток денег вернуть ему или как то можно долю в данном доме забрать)?
Здравствуйте! Если должник согласен на продажу с публичных торгов дома, то его продадут. Если нет, то практически не реально его будет продать в счет долга. Стоимость дома не совсем на много превышает размер долга.