Как вернуть долг без потери - варианты и гарантии в ситуации, когда должник просит забрать заявление у судебных приставов для продажи единственного жилья, под которое взят залоговый кредит в банке

Вопрос №9990321 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.03.2016, 14:48

Должник просит забрать заявление у судебных приставов-чтобы продать единственное жильё и вернуть долг. У должника ещё взят кредит в банке-под залог имущества. Подскажите что в данной ситуации можно сделать. Как можно вернуть свои деньги без потери. Какая может быть гарантия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Никакой!

По Вашей же практике сами видите - что должник, мягко сказать недобросовестный!

Если взят кредит под залог, то он уже его не продаст!

Плюс, приставы потребуют документы подтверждающие погашение долга!

Совет: Пусть берет кредит, гасит Вам официально, и ограничение рег. действий само по себе ликвидируется.

15.03.2016, 19:21

Здравствуйте!Должник предлагает вернуть долг путем продажи единственноно жилья.Пристав тоже настаивает на том чтобы мы с должником договорились.Должник ходил к юристу и в агенство недвижимости-ему сказали что нам нужно сходить к нотариусу и составить договор о возврате долга заверенный нотариусом.После чего я могу забрать заявление у приставов,с квартиры снимут арест и при продаже квартиры должник мне вернет долг.Подскажите что делать в данной ситуации.Спасибо.

26.04.2016, 07:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Никакой!

По Вашей же практике сами видите - что должник, мягко сказать недобросовестный!

Если взят кредит под залог, то он уже его не продаст!

Плюс, приставы потребуют документы подтверждающие погашение долга!

Совет: Пусть берет кредит, гасит Вам официально, и ограничение рег. действий само по себе ликвидируется.

15.03.2016, 19:21

Вам верно сказали. Вы можете отозвать ИЛ и тогда пристав снимет запрет на регистрационные действия. Однако есть риск того что должник Вам денег не вернет. Проще должнику продать жилье под контролем пристава.

26.04.2016, 07:50

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,а как можно продать жилье под контролем пристава?Что для этого нудно сделать?

26.04.2016, 20:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Никакой!

По Вашей же практике сами видите - что должник, мягко сказать недобросовестный!

Если взят кредит под залог, то он уже его не продаст!

Плюс, приставы потребуют документы подтверждающие погашение долга!

Совет: Пусть берет кредит, гасит Вам официально, и ограничение рег. действий само по себе ликвидируется.

15.03.2016, 19:21

Добрый вечер.

Пристав выставляет жилье на аукцион!

Оплата через спец. счет.

Все что осталось после уплаты долгов, отдают должнику.

13.06.2016, 23:01