Право лечащего врача на отправку госпитализированного пациента на обследование в другой город без выписки
Имеет ли право лечащий врач отправить госпитализированного больного с сильнейшими болями не выписав его, на обследование в другой город своим ходом, не на скорой?
И да и нет. Необходимо смотреть карту больного и сравнить установленный диагноз с регламентом который прописан в ФЗ и тогда можно точно ответить. Удачи Вам.
Скорая не занимается перевозкой стационарных больных, у неё другое назначение, она является видом медицинской помощи которая оказывается гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Есть организации, которые оказывают услуги по перевозке стационарных больных. За плату.