Иск о возмещении страховой выплаты - снижение исковых требований и взыскание судебных издержек в пользу истца

Подан иск о возмещении страховой выплаты к страховой компании. На сегодняшний день Истцом уточнены исковые требования в сторону уменьшения, так как согласно полюса страхования страховая выплата подлежит возмещению Выгодоприобретателю т.е. третьему лицу заявившим самостоятельные требования. Судом задан вопрос как истцу так и третьему лицу с просьбой дать пояснения по взысканию судебных издержек в пользу истца. Посоветуйте как это можно сделать. Судом объявлен перерыв. Не могу понять что он от меня хочет. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ

Раскройте издержки - адвокату - столько, госпошлина - столько, экспертиза - столько.

УДАЧИ ВАМ

От Вас ничего, третье лицо может вообще не участвовать в процессе. Все зависит от суммы ущерба, если сумма превышает страховой выплаты, иск подается отдельно , где ответчиком выступает виновник ДТП