Как защитить свои права и имущество при споре с соседями о наличии двери и окна в сопряженных домовладениях?
В 2010 году был построен дом по меже с соседним домовладением, в котором нашей семье принадлежит 7/16 долей. В стене дома имеется окно и дверь с выходом. Соседи подали иск с тем, чтобы заложить и дверть и окно. При этом их дом был возведен самозастроем по меже с нашим участком, крыша их дома на 30 см заходит на наш участок и в свое время родители дали им разрешение на снятие самозастроя. Что делать, как защитить свои права и имущество от бессовестных людей.
Лучший ответ
Спасибо за ответ. Но прошу уточнить чем мотивировать возражения, на какие нормативные данные сослаться?
Здравствуйте, в данном случае следует подготовить возражение и встречный иск.