Задержка в получении паспорта создает проблемы перед свадьбой - как найти решение?
1. Давно пора написать жалобу в прокуратуру.
2. На период обмена (утраты, кражи и т.п.) гражданину по его просьбе выдается временное удостоверение личности гражданина РФ, сроком по 1 месяцу, пока не выдадут паспорт.
Это удостоверение ПОЛНОСТЬЮ заменяет паспорт РФ в пределах РФ.
P.S. Не забудьте взять с собой фото.
Наталья. Можно посоветовать пожаловаться в вышестоящее подразделение ФМС-но это также не скоро и кто знает, ускорит ли получение вами паспорта. А вот планировать свою жизнь нужно по другому, реалистично и последовательно