Возможно ли переводить алименты на сберегательную книжку ребенка до 15 лет вместо карты бывшей супруги?
Можно ли класть алименты установленные судом на сбер книжку ребенка лет до 15, а не бывшей супруги на карту. Ребенку уже более 3 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Перечисление части суммы алиментов (не более 50%) на счёт ребёнка допускается только на основании судебного решения.
Вы вправе на основании п.2 ст.60 СК РФ попросить в судебном порядке перечисления 50% от суммы алиментов на счет ребенка в банк до наступления совершеннолетия.
Сергей, добрый день. Алименты перечисляются на содержание ребенка. Как Вы думаете, до достижения им 15 лет кушать и одеваться он не будет?
Только по решению суда можно 50% перечислять на счет ребенку.