Воронеж, 23.09.2015, 17:34

Как остаться на территории РФ без выезда в Украину в свете опасности войны?

Вопрос №8121454 из г. Воронеж
опубликован 23.09.2015, 17:34
Я украинец, 2 года являлся студентом в ВУЗе РФ. Теперь я отчислен. Меня интересует, как я могу находиться на территории РФ, без выезда в Украину, т.к. опасаюсь войны? Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте РВП.

23.09.2015, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Меня интересует, как я могу находиться на территории РФ, без выезда в Украину

Как вариант - работа. Получайте патент на работу и работайте.

23.09.2015, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При оформлении рвп, патента миграционный лист не обязателен?

23.09.2015, 22:41

Здравствуйте.

Начиная с 1 августа этого года гражданам Украины, которые хотят жить в России, придется либо приобретать патент на работу, либо получать разрешение на временное проживание или убежище на российской территории. Легализовать свой статус они должны будут в течение 120 дней. Эта мера не коснется тех украинцев, которые убежали от войны из Донецкой или Луганской области.

23.09.2015, 23:03

Что такое миграционный лист?

Миграционная карта да, нужна. При пересечении границы Вы должны были её получить

24.09.2015, 09:29