Как остаться на территории РФ без выезда в Украину в свете опасности войны?
Оформляйте РВП.
Меня интересует, как я могу находиться на территории РФ, без выезда в Украину
Как вариант - работа. Получайте патент на работу и работайте.
При оформлении рвп, патента миграционный лист не обязателен?
Здравствуйте.
Начиная с 1 августа этого года гражданам Украины, которые хотят жить в России, придется либо приобретать патент на работу, либо получать разрешение на временное проживание или убежище на российской территории. Легализовать свой статус они должны будут в течение 120 дней. Эта мера не коснется тех украинцев, которые убежали от войны из Донецкой или Луганской области.
Что такое миграционный лист?
Миграционная карта да, нужна. При пересечении границы Вы должны были её получить