Объясните, пожалуйста, какие минусы продать машину по генеральной доверенности? Спасибо.
Объясните, пожалуйста, какие минусы продать машину по гениральной доверености? Спасибо.
Роман, по ген доверенности вы передаете право распоряжения, но не владения. Вы остаетесь собственником, с вытикающими последствиями. Оплата налогов, возмещение ущерба и тд
Это даже и не продажа...юридически вы остаетесь собственником,будете платить транспортный налог...и в некоторых слачаях..вас могут привлекать к гражданско-правовой отвественности не смотря на то что автомобилем вы пользоваться не будете...Лучше оформит договор продажи..чуть хлопотнее но избавитесь от кучи проблем в будущем..