Ростов-на-Дону, 30.09.2019, 12:23

Продажа машины по генеральной доверенности - преимущества, недостатки и правильное оформление при отсутствии российского паспорта и проживании в ДНР

Вопрос №16369512 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.09.2019, 12:23
Просят продать машину по генеральной доверенности. Какие плюсы и минусы? Как сделать все правильно? Покупатель живет в днр и паспорта российского нет, обещает при получение в течении 3 х месяцев переоформить машину на себя. Какие подводные камни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Найдите другого покупателя. Если будут приходить штрафы или на вашей машине собьют пешехода, замучаетесь доказывать, что невиновны.

01.10.2019, 11:57

Здравствуйте!

Самый главный минус в том, что все штрафы (за нарушение скоростного режима) будут приходить вам.

30.09.2019, 12:43

А будут ли они мне приходить с днр?

30.09.2019, 12:47

Покупатель в любом случае какое-то время будет по РФ ездить, так что вероятность получить штраф за чужое нарушение есть. Из ДНР вряд ли что-то будет приходить.

30.09.2019, 12:54